Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Novosibirsk State University

Анализ данных

Novosibirsk State University via Coursera Specialization

Overview

В рамках специализации вы освоите основные методы работы с количественными данными, в том числе основы теории вероятностей и математической статистики, инструменты исследования связей между признаками, научитесь строить прогнозы на основе регрессионных моделей, сравнивать группы, выделять группы методами кластерного анализа, строить классификации, визуализировать данные, интерпретировать и представлять результаты статистического анализа. Вы примените эти методы на учебных примерах и сможете адаптировать их под специфику ваших данных и задач. В курсах специализации мы рассмотрим, как оценить связь условий труда и удовлетворенности работой, как спрогнозировать количество кликов на сайт компании, как разделить университеты на классы, как выявить стратегии поиска работы, как отличить геозависимую рубрику от геонезависимой, и множество других практических задач. Кроме того, мы научимся решать такие задачи в популярных средах анализа данных (SPSS и R). В заключительной части каждого курса вам предстоит выполнить проект на реальных данных, который позволит применить полученные знания на практике и продемонстрировать умение анализировать и представлять результаты анализа статистически и графически. Специализация разработана Новосибирским государственным университетом, одним из ведущих исследовательских университетов России и мира, совместно с 2GIS, известной международной технологической компанией, которая разрабатывает сервисы для комфортной жизни в городе.

Syllabus

Course 1: Введение в данные
- Offered by Novosibirsk State University . Этот курс - первый в специализации "Анализ данных". Курс будет особенно полезен тем, кто имеет ... Enroll for free.

Course 2: Исследование статистических взаимосвязей
- Offered by Novosibirsk State University . Курс рассматривает способы и инструменты исследования статистических взаимосвязей между ... Enroll for free.

Course 3: Сравнение и создание групп
- Offered by Novosibirsk State University . Курс посвящен статистическому сравнению характеристик групп и категорий. В первой части курса мы ... Enroll for free.

Course 4: Тренды и классификации
- Offered by Novosibirsk State University . В этом курсе мы поговорим о трендах и классификаторах. Анализ трендов помогает ответить на вопросы ... Enroll for free.

Courses

Taught by

Olga Echevskaya, Виктор Дёмин and Наталья Галанова

Reviews

Start your review of Анализ данных

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.