Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Coursera

Цифровая трансформация

BCG and University of Virginia via Coursera

Overview

Цифровая трансформация — это популярная на сегодняшний день тема. Но что это такое и почему она важна для компаний? В этом курсе, разработанном и курируемом ведущими преподавателями Дарденской школы бизнеса при Виргинском университете и экспертами в области глобального управления компании Boston Consulting Group, мы поговорим о цифровой трансформации с двух точек зрения. Сначала мы обсудим темп изменений и насущные потребности, которые он создает для бизнеса. После этого мы рассмотрим контекст трансформации и поговорим о том, как добиться успеха в цифровую эпоху. Затем мы рассмотрим фирменную модель BCG. Она поможет определить ключевые области цифровизации, включая стратегию, основные процессы и технологии. По окончании этого курса вы сможете: – давать определение экономике инноваций, технологическим изменениям и подрывам рынка – оценивать плюсы и минусы современных цифровых технологий, способствующих развитию – выполнять цифровую трансформацию своей организации на основе модели BCG

Syllabus

  • Как технологии меняют бизнес
    • Технологии развиваются с экспоненциальной скоростью. Чтобы получить конкурентные преимущества, организации вынуждены перестраивать свои цепочки создания ценности. На этой неделе мы обсудим три фундаментальных закона обработки, передачи и хранения цифровой информации. Затем мы посмотрим, как экспоненциальные темпы технологических изменений стимулируют изменения в отрасли. Также руководители Pitney Bowes расскажут вам о текущем процессе адаптации и трансформации их компании.
  • Механика подрывов
    • История полна примеров подрывов рынка. Проанализировав их, мы сможем добиться успеха в цифровую эпоху. На этой неделе мы рассмотрим основы цифровой трансформации и природу жизненного цикла конкурентоспособности. Мы поговорим об экономике инноваций и технологических изменениях. Наконец, мы рассмотрим особенности компаний-старожилов и экономику инноваций через призму цифровой трансформации.
  • Цифровые тенденции прошлого и будущего
    • Цифровая трансформация меняет структуру всех отраслей. На этой неделе мы рассмотрим ключевые движущие факторы цифровой трансформации, возможности, которые они предоставили, и проблемы, которые они создают. Затем мы поговорим о новых тенденциях и технологиях, которые, возможно, увидим в будущем и которые уже наблюдаем на практике.
  • Путь к цифровой трансформации
    • На четвертой неделе мы рассмотрим методы цифровой трансформации. Для перехода от устаревших бизнес-процессов к цифровому бизнесу мы будем использовать собственную стратегическую модель BCG. Мы рассмотрим фундаментальную двойственность модели и различные инструменты цифровой трансформации.

Taught by

Michael Lenox, Amane Dannouni, Sonja Rueger and Ching Fong Ong

Reviews

Start your review of Цифровая трансформация

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.