Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

International Monetary Fund

Финансовое программирование и политика, часть 1: макроэкономические счета и анализ

International Monetary Fund via edX

Overview

Насколько здоровой является экономика? Как экономическая политика может способствовать сохранению или восстановлению здоровья экономики? Эти вопросы находятся в центре финансового программирования. На наших курсах по ФПП вы изучите основные концепции, знание которых необходимо для ответа на эти вопросы.

Финансовое программирование является основой анализа текущего состояния экономики, прогнозирования направления ее развития и определения мер экономической политики, которые могут изменить это направление.

Первая часть курса ФПП, проводимого Институтом профессионального и организационного развития МВФ и Объединенным венским институтом, позволит вам приобрести базовые навыки финансового программирования. В рамках курса рассматриваются основные характеристики счетов четырех основных макроэкономических секторов (реального, налогово- бюджетного, внешнеэкономического и денежно-кредитного) и методы анализа и интерпретации этих счетов, а также объясняются существующие между ними взаимосвязи.

За время обучения экономисты МВФ и ОВИ подробно расскажут вам о макроэкономических счетах и помогут разобраться в деталях экономического анализа. Помимо просмотра видео лекций вам будет предложено ответить на вопросы по поводу изложенных концепций, выполнить небольшие задания с использованием расчетов, обсудить с другими участниками курса экономические процессы в вашей стране, а также поработать с данными на примере условной страны. Необходимые материалы вам будут предоставлены.

Неважно, являетесь ли вы сотрудником государственного учреждения, занимающимся актуальными для вашей страны экономическими вопросами, или экспертом, работающим с экономическими данными, или же просто хотите лучше понять происходящие в экономике процессы, данный курс поможет вам приобрести необходимые практические навыки макроэкономического анализа. Надеемся, что вместе с нами вы совершите это увлекательное путешествие!

Taught by

Мартин Шиндлер, Дмитрий Рожков, Михаил Пранович, Максим Иванина and Асель Исакова

Reviews

Start your review of Финансовое программирование и политика, часть 1: макроэкономические счета и анализ

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.