Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Tomsk State University

Социальные медиа: маркетинговые инструменты, сервисы и SMM-активности

Tomsk State University via Coursera

This course may be unavailable.

Overview

Prepare for a new career with $100 off Coursera Plus
Gear up for jobs in high-demand fields: data analytics, digital marketing, and more.
Мир сильно изменился с тех времен, когда люди общались между собою с помощью писем на бумаге и с помощью голоса, теперь все мы расставляем кому-то сети отношений и попадаем в них сами, все мы отныне живем в Сети Глобальной паутины.

В этом новом мире сетей старые приемы налаживания отношений не работают: журналистов печатных изданий не читают в бумажном варианте, маркетологи, делающие ставку только на оффлайн-работу, разоряют компании, пиарщики и рекламисты лишаются оффлайн-аудитории, HR-специалист, не умеющий работать в сетях, не получает достоверной информации о своих кандидатах.

Единственный выход для профессионала: идти в Сеть, «ищите и обрящете»!

Наш курс поможет вам узнать:

1. Какие сети и платформы существуют и как с ними работать.
2. Почему блоггеры испытывают от своей деятельности блОженство и какими бывают блоги с точки зрения SMM.
3. Как работает френд-бизнес и как компании делают из потребителей союзников, советчиков и сотрудников.
4. Какие существуют маркетинговые инструменты и возможности для работы в социальных сетях.

Курс является составной частью общей специализации «SMM-проект: от выбора платформы до встраивания в стратегию бизнес-коммуникаций» и рассчитан на то, чтобы дать расширенные знания и навыки использования социальных сетей и социальных медиа в сфере бизнес-коммуникаций, в широком смысле этого слова.

В процессе изучения курса Вы узнаете о маркетинговых особенностях использования фото-, видеохостингов, блогов и микроблогов; о маркетинговых инструментах и возможностях для работы в социальных сетях; о видах профессиональных SMM-активностей в создании и раскрутке паблика на платформе социальных медиа.

Syllabus

  • ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА КУРС
  • Маркетинговые особенности использования фото-, видеохостингов
    • В рамках данного модуля Вы рассмотрите мультимедиа-хостинги как площадки для реализации маркетинговой кампании; изучите популярные фото и видеохостинги (Flickr, Vimeo, Rutube); узнаете о возможностях использования в продвижении товаров, услуг, проектов видеохостингов: Youtube, Periscope и фотохостингов: Pinterest, Instagram.
  • Маркетинговые особенности использования блогов и микроблогов
    • В рамках данного модуля Вы поразмышляете над силой молвы: блоггеры как создатели versus разрушители репутации; узнаете об особенностях ведения блога и рассмотрите простые рецепты; изучите как работать с корпоративным блогом; узнаете о микроблоге как о площадке реализации маркетинговой кампании; а также рассмотрите управление репутацией в SMM, реализацию продаж с помощью социальных платформ и получение трафика; возможности использования платной рекламы на социальных платформах.
  • Маркетинговые инструменты и возможности для работы в социальных сетях
    • В рамках данного модуля Вы рассмотрите основные сервисы и маркетинговые инструменты SMM во ВКонтакте, Facebook, Instagram и Twitter.
  • Виды профессиональных SMM-активностей в создании и раскрутке паблика на платформе социальных медиа
    • В рамках данного модуля Вы узнаете об особенностях графического брендирования в SMM; изучите контент-менеджмент и копирайтинг в SMM; ознакомитесь с комьюнити-менеджментом в SMM; рассмотрите продвижение в SMM и возможности использования платной рекламы на социальных платформах.

Taught by

Наталья Андреевна Карнаухова (Natalya A. Karnaukhova), Гульнафист Алтаевна Окушова (Gulnafist A. Okushova), Юлия Михайловна Стаховская (Yulia M. Stakhovskaya) and Андрей Петрович Глухов (Andrey P. Glukhov)

Reviews

Start your review of Социальные медиа: маркетинговые инструменты, сервисы и SMM-активности

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.