Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Higher School of Economics

Контекстная реклама. Google AdWords

Higher School of Economics via Coursera

This course may be unavailable.

Overview

Prepare for a new career with $100 off Coursera Plus
Gear up for jobs in high-demand fields: data analytics, digital marketing, and more.
Курс “Контекстная реклама в Google AdWords” рассказывает об основах рекламы в Google AdWords, а также углубленных продуктах: поисковой и контекстно-медийной сети, рекламе на мобильных, видеорекламе и торговых кампаниях. Кроме того, после каждого из тематических блоков у участников будет возможность сдать экзамены на платформе Google Partners.

Вы узнаете:
● Как разместить рекламу в Google AdWords
● Какие существуют типы рекламных кампаний и как их настроить
● Как оптимизировать рекламные кампании
● Какие форматы объявлений есть в контекстно-медийной сети
● Основные настройки и инструменты, отчеты и полезные ресурсы
● И многое другое

Контекстная реклама — это показ аудитории рекламных сообщений, соответствующих их интересам. Контекстная реклама может быть полезной на любом этапе развития проекта. Она помогает быстро привлечь целевых посетителей на недавно созданный сайт, обратить внимание аудитории на конкретный продукт, акцию или контент.

Приняв участие в курсе, Вы узнаете основные преимущества рекламной площадки Google AdWords и основных принципах ее работы, о том, как создать аккаунт в AdWords и что учесть при его настройке, из каких элементов состоит рекламный аккаунт и как их правильно выстроить. Мы расскажем, где показываются рекламные объявления, какие вида таргетинга бывают и как настроить каждый из них. На эти и множество других вопросов ответят эксперты Google и специалисты из ведущих агентств.

Курс “Контекстная реклама в Google AdWords” поможет Вам разобраться в особенностях интернет-продвижения. Мы расскажем о мобильной рекламе, которая становится с каждым годом все более актуальной, ведь пользователи чаще всего ищут информацию на мобильных. Наши специалисты расскажут о разработке мобильной стратегии и создании кампаний в AdWords, продвижении приложений и взаимодействии с пользователями.

Курс будет интересен всем, кто изучает контекстную рекламу и интернет-маркетинг.

Кроме того, участники курса, успешно сдавшие экзамен по основам рекламы в Google AdWords после соответствующего тематического блока и один или несколько продвинутых экзаменов, смогут получить статус сертифицированного специалиста Google AdWords.

Приветствуем вас на курсе - присоединяйтесь, изучайте и получайте новые и полезные знания!

Появились технические трудности? Обращайтесь на адрес: [email protected]

Syllabus

  • Основы контекстной рекламы
    • Добрый день, уважаемый слушатель!
      Первый модуль курса закладывает основы понимания контекстной рекламы. В нем будет рассмотрена история возникновения этого вида коммуникаций, разъяснен семантический принцип работы и базовая терминология. Вы также узнаете о популярных в России системах размещения контекстной рекламы, подробно разберетесь в форматах размещения рекламы в Яндекс.Директ. В заключение будут рассмотрены принципы создания контекстных стратегий и определена позиция контекстной рекламы в маркетинг-миксе digital маркетинга.
      Смотрите видео, изучайте дополнительные материалы и отвечайте на вопросы теста.
      Успехов!
  • Основы рекламы в Google AdWords и Реклама в поисковой сети Google
    • Добрый день, уважаемый слушатель! В течение этой недели вы изучите основы рекламы в Google AdWords, ознакомитесь с основными понятиями и определениями контекстной рекламы, а также увидите обзор базовых инструментов системы Google Adwords. Вы узнаете, какие настройки и типы рекламных кампаний существуют, как ими можно управлять. Кроме того, вы получите представление о размещении рекламы в поисковой сети Google – мощнейшем инструменте, который помогает бизнесу получать необходимые результаты. Вам будет предоставлена возможность сдать 2 экзамена в системе Google Partners и стать сертифицированным специалистом по Google AdWords. Смотрите видео и отвечайте на вопросы теста. Успехов!
  • Контекстно-медийная сеть Google и видеореклама в Google
    • Добрый день, уважаемый слушатель! Эта неделя будет посвящена изучению процесса размещения рекламы в контекстно-медийной сети Google и видеорекламы в Google AdWords. Благодаря контекстно-медийной сети Google вы сможете привлекать клиентов с более двух миллионов веб-сайтов, охватывая свыше 90% пользователей в Интернете. Комбинации таргетингов по местоположению, контексту и аудитории обеспечивают эффективность рекламы и максимальный охват аудитории. Кроме того, вы изучите видеорекламу в Google и узнаете, как можно запускать рекламу на крупнейшем видеохостинге в мире и находить еще больше потенциальных клиентов. На этой неделе Вам будет предоставлена возможность сдать еще 2 экзамена в системе Google Partners и стать сертифицированным специалистом по Google AdWords. Смотрите видео и отвечайте на вопросы теста. Успехов!
  • Мобильная реклама в Google AdWords и Google.Покупки
    • Добрый день, уважаемый слушатель! В заключительной неделе курса мы изучим мобильную рекламу и товарные объявления в Google AdWords. Вы ознакомитесь с основными понятиями и определениями, а также узнаете, как эффективно показывать рекламу потенциальным клиентам, которые пользуются мобильными устройствами (например, мобильными телефонами или планшетами). Мобильные устроства - один из лучших каналов общения с клиентом, так как мир уже давно перешел в стадию “мобилизации”. Кроме того, вы научитесь создавать товарные объявления для Google.Покупки. Вам будет предоставлена возможность сдать еще 2 экзамена в системе Google Partners и стать сертифицированным специалистом по Google AdWords. Смотрите видео и отвечайте на вопросы теста. Успехов!

Taught by

Anastasia Mozhaeva, Alexander Yaroschuk, Yuri Dolzhenko, Пикунова Елена Юрьевна, Yuri Berchenko, Ilya Sidorov and Ivan Akimov

Reviews

Start your review of Контекстная реклама. Google AdWords

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.