Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Macquarie University

Повествование и влияние: Эффектная коммуникация

Macquarie University via Coursera

Overview

Амбициозного видения будущего вашей организации недостаточно. Как вам донести это видение до коллег, чтобы они присоединились к вам? Способность эффективно общаться и убеждать других является ключевым навыком лидера. Традиционные и основанные на здравом смысле модели коммуникации и убеждения часто не отражают сложную природу «влияния». Благодаря структурированным учебным мероприятиям (видео лекции, тесты, подсказки для обсуждения и письменные задания), этот курс поможет вам развить способность к правильному общению в различных ситуационных и культурных контекстах, что сделает вас влиятельным лидером.

Syllabus

  • Необходимое искусство убеждения: Понимание того, что важно для вашей аудитории
    • В основе убедительной коммуникации лежит глубокое понимание вашей аудитории и того, что она считает привлекательным. На этой неделе вы познакомитесь с основами теории убедительной коммуникации, включая модели обработки информации, мотивационные призывы, принятие сообщений, быстрое и медленное принятие решений и правила эффективного взаимодействия с людьми.
  • Расскажите свою историю: Освоение навыка эффектного повествования
    • Эффективное повествование начинается с разработки убедительного контента, а затем структурирования яркого повествования, которое пробудит воображение. На 2-й неделе вы узнаете, как применять принципы повествования, например, формировать начало, строить середину и создание мощного конца. Вы узнаете, как найти выигрышную идею для вашей истории, придать ей окраску с помощью эмоций и использовать метафоры, чтобы быстро связать понятия в умах людей.
  • Установка контакта с людьми: Развитие искренности и установка взаимопонимания
    • Развитие взаимопонимания и доверия является важнейшим аспектом убеждения, на самом деле, оно имеет решающее значение для любой формы поддерживающего человеческого взаимодействия. Часто это означает способность «читать» ситуацию и адаптировать подход соответствующим образом. На 3-й неделе вы узнаете, как говорить искренне и как быстро установить и поддерживать взаимопонимание. Способы, с помощью которых можно этого достичь, включают использование вербальных и невербальных сигналов, а также техники состыковки и копирования языка тела и голосовых особенностей другого человека.
  • Как вести беседы: Как создавать впечатление и управлять ходом влиятельных бесед
    • Групповые встречи могут произвести неизгладимое впечатление, поэтому важно, чтобы они были проходили успешно. Но чаще всего такие встречи непродуктивны. Стресс и напряженность на совещаниях также весьма распространены. На 4-й неделе вы узнаете, как провести влиятельную групповую беседу, планируя эффективную встречу, понимая, что следует и чего не следует делать на встрече, избегая группового мышления и зная, как принимать правильные решения. Вы также узнаете о силе управления впечатлениями.
  • Горькая правда: Работа с возражениями и преодоление сопротивления
    • Не все беседы позитивны. Некоторые из них болезненны, но необходимы, например, для преодоления возражений и сопротивления. На 5-й неделе вы узнаете, как подготовиться к стрессовым разговорам и справиться с возражениями. Вы поймете характер возражений, почему люди возражают, а затем как уменьшить их сопротивление и защитить свои предложения от таких возражений.
  • Как покорять сердце и разум: Как продвигать гениальную идею

Taught by

Associate Professor Lawrence Ang and Arabella MacPherson

Reviews

4.8 rating at Coursera based on 40 ratings

Start your review of Повествование и влияние: Эффектная коммуникация

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.