Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

University of California, Irvine

Управление рисками проекта и изменениями

University of California, Irvine via Coursera

Overview

Этот курс поможет вам эффективно управлять проектными рисками посредством выявления и анализа неизбежных изменений объема работ по проекту и целей проекта, а также информационного взаимодействия по вопросам таких изменений. Вы узнаете и отработаете на практике элементы, необходимые для оценки и отчетности в части, касающейся содержания, графика и эффективности затрат проекта. Вы вооружитесь инструментами для управления изменениями, которые позволили бы свести к минимуму воздействие на вашу команду и другие заинтересованные стороны проекта. По завершении этого курса вы сможете: 1. Определять составляющие плана управления коммуникацией. 2. Понимать важность каналов коммуникации. 3. Определять основные элементы, необходимые для оценки и отчетности в части, касающейся содержания, графика и эффективности затрат проекта. 4. Выявлять события риска применительно к проекту. 5. Ранжировать выявленные риски по приоритету. 6. Разрабатывать ответные меры в отношении наиболее значимых рисков. 7. Выявлять и анализировать изменения в объеме работ по проекту. 8. Пояснять причины и последствия изменений в проекте. 9. Определять цель проведения разбора накопленного опыта.

Syllabus

  • Начать сейчас!
    • Начните этот модуль с обзора курса и примите участие в опросе.
  • Информационное взаимодействие в рамках проекта
    • В этом модуле мы определим составляющие плана управления коммуникацией, подчеркнем важность каналов коммуникации, определим ключевые элементы, необходимые, чтобы производить замеры и составлять отчеты по содержанию проекта, графику и эффективности затрат.
  • Управление рисками проекта
    • В рамках модуля мы определим события риска проекта, поговорим о формулировке рисков применительно к конкретному событию, расставим выявленные риски по приоритету, разработаем ответные меры для противодействия первостепенным рискам.
  • Изменения имеют место
    • В этом модуле мы определим и проанализируем изменения в объеме и составе работ по проекту, разберем причины и последствия изменений, а также определим цель проведения разбора накопленного опыта.
  • Подведение итогов
    • В завершение курса познакомьтесь с нашими экспертами, пройдите итоговый экзамен и примите участие в опросе. Кроме того, просмотрите бонусное занятие по управлению закупками проекта.

Taught by

Margaret Meloni, MBA, PMP

Reviews

4.8 rating at Coursera based on 68 ratings

Start your review of Управление рисками проекта и изменениями

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.