Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Moscow Institute of Physics and Technology

Прототипирование и тестирование интерфейса

Moscow Institute of Physics and Technology via Coursera

This course may be unavailable.

Overview

Prepare for a new career with $100 off Coursera Plus
Gear up for jobs in high-demand fields: data analytics, digital marketing, and more.
На этом курсе вы сможете воплотить свои идеи в дизайн-концепции и создать визуальный язык своего интерфейса. Это захватывающий творческий процесс, но нужно будет проделать большую работу от поиска идеи до презентации готового дизайна. Своим опытом работы над дизайн-концепциями поделятся креативные директора из продуктовых команд и дизайн-студий.

У вас будет много практических уроков, вы попробуете работать в Photoshop, AdobeXD, Figma и Sketch. Если перед вами стоял вопрос, к изучению какого редактора приступить в первую очередь, то вы сможете выбрать удобный для себя инструмент. Кроме того, вы научитесь создавать анимации, помогающие пониманию интерфейса и сделаете интерактивный прототип.

Вы также рассмотрите методы и инструменты улучшения своего дизайна с помощью пользовательских исследований и аналитики. А в конце курса вам нужно будет протестировать и доработать свой прототип.

Вы научитесь:
- Создавать интерактивные прототипы на основе бумажных прототипов
- Использовать современные инструменты прототипирования
- Анализировать работоспособность прототипа
- Обнаруживать и устранять проблемы в дизайне
- Детализировать и улучшать дизайн прототипа

Syllabus

Добро пожаловать!
Итак, на этом курсе вы научитесь использовать современные инструменты прототипирования для реализации своих идей. Однако мы начнем работу со стилистики интерфейса. На втором курсе вы уже провели большую исследовательскую работу как дизайнер и представляете, для кого делаете свой интерфейс. Время подумать о том, как он будет выглядеть, и выработать визуальный язык вашего интерфейса.

Дизайн-концепция
Создание дизайн-концепции — один из самых творческих и волнительных этапов как для дизайн-команды, так и для клиента. Мы подробно поговорим на этой неделе о том, что нужно сделать и какие материалы изучить перед тем, как вы начнете рисовать дизайн-концепцию. А также снова попробуем поработать с разными инструментами для воплощения вашего дизайна.

Детализация прототипа и UI
Мы переходим к следующему шагу — созданию детализированного прототипа с дизайном. На данном этапе нам понадобится карта экранов, вайфреймы и, конечно, инструменты для прототипирования.

Тестирование прототипа
На этой неделе мы подробно рассмотрим, как проводить тестирование прототипа. Какой выбрать метод? Как понять, нужно ли мне проводить юзабилити-тестирование своего продукта? А также вы увидите, как проходит тестирование интерфейса в лаборатории. Самое главное, у вас будет возможность протестировать свой интерфейс на специальном сервисе и получить фидбэк от пользователей.

Запуск и доработка продукта


Taught by

Константин Зубанов

Reviews

Start your review of Прототипирование и тестирование интерфейса

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.